АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
3.08.2019, 16:36 1
Парижский клуб выиграл трофей 7-й раз подряд.

«ПСЖ» завоевал Суперкубок Франции, добыв волевую победу над «Ренном»В китайском Шэньчжэне по традиции начался футбольный сезон французской Лиги 1. В матче за Суперкубок сошлись чемпион «ПСЖ» и обладатель Кубка страны «Ренн».

Парижане начали матч уверенно и уже на 12-й минуте обязаны были открывать счет. После одного из стандартов последовал навес, Керер прицельно пробил головой, но мяч угодил в перекладину. А через минуту чемпионы Франции пропустили! Юну откликнулся на пас Буриго и в касание пробросил мяч мимо голкипера. Правда, стоит отметить, что в момент паса игрок «Ренна» оказался в положении вне игры, а боковой арбитр не успел за ходом событий. Как вы понимаете, система ВАР помогла бы восстановить справедливость, но в этой игре она не была предусмотрена.

«ПСЖ» завоевал Суперкубок Франции, добыв волевую победу над «Ренном»


Отметим, что это оказался единственный удар в створ ворот Ареоля за весь поединок! После пропущенного гола игроки «ПСЖ» еще активнее пошли вперед, но забить до перерыва не сумели. А вот после возобновления игры всё стало на свои места (к слову, даже перед началом второго тайма коэффициент на победу в основное время был ниже на парижан — 1.88, тогда как на победу «Ренна» давали 3.3).

Одна из атак завершилась пасом Маркиньоса в штрафную, Сарабия верно оценил ситуацию и в касание отдал на набегавшего Мбаппе. А Килиану осталось закатить мяч в пустые ворота. А через 15 минут потрясающий удар со штрафного удался Ди Марии — Анхель пробил точно в ближнюю девятку.

«Ренн» попытался включить обороты и устроил подобие финального штурма, но Ареоля, по большому счету, так и не вступал в игру. 2:1 - «ПСЖ» завоевал 7-й Суперкубок подряд. А по количеству выигрышей в этом турнире (9) вышел на чистое первое место во Франции (у «Лиона» 8 Суперкубков). Через неделю команды начнут чемпионат: «Ренн» едет в гости к «Монпелье», парижане принимают «Ним».

Суперкубок Франции.

«ПСЖ» — «Ренн» — 2:1

Голы: Мбаппе (57), Ди Мария (73) - Юну (13).

Предупреждения: Мёнье (8), Бернат (23), Ди Мария (74), Сарабия (90), Мбаппе (90+4) - Буриго (45), Силики (72).

«ПСЖ»: Ареоля — Бернат, Диалло, Мёнье (Тьяго Силва, 81), Керер — Верратти, Маркиньос (Паредес, 78), Эррера (Ди Мария, 61) — Кавани, Мбаппе, Сарабия.

«Ренн»: Коубек — Морель, Да Силва, Мауасса, Желен — Гренье, Юну (Буй, 46), Буриго, Силики (дель Кастильо, 84), Камавинга — Те.

Стадион: «Лунган - Универсиад Спортс Центр» (Шэньчжэнь, Китай).

Арбитр: Бенуа Бастьен (Мец, Франция).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
0
Автор: dinamo_1980Фото: twitter.com

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)