«ПСЖ» - «Ренн» - 2:1. Текстовая трансляция матчаСуперкубок Франции.

Голы: Мбаппе (57), Ди Мария (73) - Юну (13).

Предупреждения: Мёнье (8), Бернат (23), Ди Мария (74), Сарабия (90), Мбаппе (90+4) - Буриго (45), Силики (72).

«ПСЖ»: Ареоля - Бернат, Диалло, Мёнье (Тьяго Силва, 81), Керер - Верратти, Маркиньос (Паредес, 78), Эррера (Ди Мария, 61) - Кавани, Мбаппе, Сарабия.
Запасные: Трапп, Дагба, Ди Мария, Загре, Курзава, Паредес, Тьяго Силва.

«Ренн»: Коубек - Морель, Да Силва, Мауасса, Желен - Гренье, Юну (Буй, 46), Буриго, Силики (дель Кастильо, 84), Камавинга - Те.
Запасные: Сален, Ньямси, Буй, Юханссон, дель Кастильо, Гбохо.

Стадион: «Лунган - Универсиад Спортс Центр» (Шэньчжэнь, Китай).

Арбитр: Бенуа Бастьен (Мец, Франция).

90+6 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН! ПСЖ завоевал Суперкубок Франции!

90+4 мин. Мбаппе получил предупреждение - откинул мяч после свистка.

90+3 мин. Момент! После паса слева Камавинга бил в касание метров с десяти - выше ворот!

90+2 мин. Гренье подавал угловой справа, в штрафную прибежал и Коубек, но мяч рикошетом от одного из игроков Ренна ускакал за линию ворот.

90+1 мин. Рефери компенсировал четыре минуты.

90 мин. Сарабия пошел в подкат двумя ногами на половине поля Ренна - это желтая!

88 мин. А теперь Те пробил неточно от линии штрафной!

87 мин. Какой шанс упустил дель Кастильо! Оказался с мячом в штрафной, но пробил мимо ближней девятки!

86 мин. Подача ПСЖ со штрафного слева, Паредес пробил головой - выше ворот.

85 мин. Мбаппе сбили возле углового флажка.

84 мин. Силики получил повреждение и покинул поле его заменил дель Кастильо.

81 мин. Тьяго Силва заменил Мёнье в составе парижской команды.

80 мин. Гренье со штрафного пробил в стенку.

79 мин. Камавингу сбили возле угла штрафной.

78 мин. Замена в ПСЖ: вместо Маркиньоса на поле вышел Паредес.

76 мин. Парижане готовят очередную замену.

74 мин. Ди Мария снял футболку и увидел горчичник.

73 мин. ГОООООООЛ! Ди Мария со штрафного как рукой положил мяч в ближнюю девятку!

72 мин. Силики получил желтую карточку за фол неподалеку от штрафной.

68 мин. Эххх! Ди Мария пробил от линии штрафной под дальнюю штангу - чуть неточно!

66 мин. Мбаппе оказывают помощь - в борьбе с соперником он упал в штрафной Ренна. Арбитр ясно дал понять, что пенальти не будет.

64 мин. Владение мячом - 65:35% в пользу ПСЖ. Парижане и фолят чаще - 11:8.

61 мин. Момент! Мбаппе слева ворвался в штрафную, обыграл двоих и пробил в ближний угол - Коубек накрыл мяч!

61 мин. Замена в ПСЖ: Ди Мария вместо Эрреры.

60 мин. Какой шанс! Прострел парижан слева, мяч попал в Сарабию, который оказался во вратарской, и пролетел чуть выше перекладины!

57 мин. ГОООООООЛ! Маркиньос забросил мяч в штрафную, Сарабия слева в касание отдал пас во вратарскю, а там Мбаппе оставалось поразить пустые ворота!

56 мин. Керер пробил издали - выше ворот.

52 мин. Прострел Кавани слева - мяч выбит.

50 мин. Парижане, как и в первом тайме, владеют мячом, Ренн отбивается.

48 мин. Эррера навесил справа - вратарь поймал мяч.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

46 мин. Замена в составе Ренна: Буй вместо Юну.

45+3 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45+2 мин. Как же так! Бернат получил мяч в штрафной, но долго готовил удар - и защитник в подкате заблокировал. А позиция была убойной!

45+1 мин. Навес парижан со штрафного слева - вратарь кулаками выбил мяч.

45 мин. Буриго на фланге врезал по ногам Мбаппе и получил предупреждение.

44 мин. Момент! Буриго скинул грудью мяч вратарю, но того опередил Кавани - увы, удар Эдинсона в касание пришелся рядом со штангой

43 мин. ПСЖ запер соперника в штрафной, но где же удары?

40 мин. Опасно! После подачи справа Мбаппе пробил с лёта - рядом с ближней штангой!

39 мин. Сарабия прострелил справа - защитник в подкате выбил мяч.

36 мин. Кавани со штрафного слева пробил над перекладиной.

35 мин. Силики сфолил неподалеку от штрафной.

33 мин. Угловой ПСЖ справа, мяч отскочил к Мбаппе, тот убрал одного защитника, пробил - и попал в другого.

30 мин. Навес парижан со штрафного слева, Керер пробил головой - намного выше ворот.

28 мин. Владение мячом - 60:40% в пользу ПСЖ. По фолам равенство - 6:6.

25 мин. Эхххх! Эррера забросил мяч в штрафную, но Мбаппе чуточку не дотянулся до мяча!

23 мин. Бернат получил горчичник: в середине поля двумя ногами прыгнул в ноги Силики. Игроку Ренна оказывают помощь.

22 мин. Эррера в прыжке пытался пробить под перекладину - неточно.

20 мин. Сарабия подал со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.

18 мин. Еще один корнер парижан справа - и снова до удара дело не дошло.

17 мин. Опасный прострел с правого фланга атаки ПСЖ - кипер ногой обил мяч! Угловой Эрреры справа - мяч выбит.

16 мин. Сарабия мощно пробил издали - мимо дальней девятки.

13 мин. ГООООООЛ! Заброс в штрафную ПСЖ, Юну выскочил из-за спины защитника и легким касанием подправил мяч с линии вратарской в угол!

12 мин. Моментище! После навеса со штрафного слева Керер пробил головой - ПЕРЕКЛАДИНА спасает Ренн!

11 мин. Постепенно парижане завладели инициативой.

8 мин. Мёнье на фланге грубо въехал в ногу Мауасса и получил предупреждение!

5 мин. Невысокие скорости демонстрируют футболисты.

3 мин. Пока игра в середине поля, команды присматриваются друг к другу.

1 мин. МАТЧ НАЧАЛСЯ! ПСЖ - в синем, Ренн - в белом.

В субботу, 3 августа, состоялся матч за Суперкубок Франции, в котором «ПСЖ» встретился с «Ренном». Поединок прошел в Шэньчжэне (Китай) на поле стадиона «Универсиад Спортс Центр», начало в 14:30 мск.

В конце апреля эти же команды в финале Кубка страны выдали настоящий триллер: парижане вели 2:0 к середине первого тайма, но «Ренн» сумел свести основное время к ничьей, а в серии пенальти завоевать трофей. Поэтому, хотя «ПСЖ» и выглядит явным фаворитом, команда Жюльена Стефана намерена повторить свой подвиг. А значит, болельщиков ждет интересная игра!