28.04.2019, 01:04 0
Стенограмма финального поединка Кубка Франции.

«Ренн» – «Пари Сен-Жермен» – 2:2 (по пенальти 6:5). Текстовая трансляция матчаКубок Франции. Финал.

«Ренн» – ПСЖ – 2:2

Голы: Преснел Кимпембе (40, автогол), Мешер (66) – Дани Алвес (13), Неймар (21)

Предупреждения: Клеман Гренье (24), Мешер (68), Бенжамен Буриго (71), Бенжамен Андре (97), М'Байе Ньянг (107), Рами Бенсебаини (113), Джеймс Силики (118) – Марко Верратти (29), Неймар (44), Анхель Ди Мария (55), Леандро Паредес (95)

Удаление: Килиан Мбаппе (119, грубая игра)

«Ренн»: Томаш Коубек – Амари Траоре, Рами Бенсебаини, Дамьен Да Сильва, Мешер – Бенжамен Андре, Клеман Гренье, Атем Бен-Арфа, Бенжамен Буриго (Джеймс Силики, 106) – Исмаила Сарр, М'Байе Ньянг.

Запасные: Абдулайе Диалло, Мехди Зеффан, Жереми Желен, Якоб Юханссон, Адриен Эну, Ромен дель Кастильо.

ПСЖ: Альфонс Ареола – Колин Дагба (Мусса Диаби, 106; Кристофер Нкунку, 120+1), Хуан Бернат, Маркиньос, Преснел Кимпембе, Дани Алвес – Марко Верратти, Юлиан Дракслер (Эдинсон Кавани, 91), Анхель Ди Мария (Леандро Паредес, 75) – Килиан Мбаппе, Неймар.

Запасные: Джанлуиджи Буффон, Лейвин Курзава, Эрик Шупо-Мотинг

Арбитр: Рудди Букке.

Стадион: «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция).

6:5. Нкунку запустил мяч выше ворот!!! Ренн становится обладателем Кубка Франции!!!!

1:0. Ньянг

Обладателя Кубка Франции определит серия пенальти.

ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
120+1 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Диаби вышел Нкунку.
119 мин. Мбаппе прямой ногой въехал в колено Да Сильвы и получил красную карточку!!!
118 мин. Силики награжден горчичником.
117 мин. Неймару оказывают медицинскую помощь.
115 мин. Неймар нарушил правила в центре поля.
113 мин. Бенсебаини получил предупреждение.
111 мин. Силики дважды навешивал с левого фланга - отбились парижане.
110 мин. Момент! Бен-Арфа метров с двадцати не попал в ворота!
107 мин. Ньянг получил предупреждение за фол против Кимпембе.
106 мин. Замены. Вместо Буриго на поле вышел Силики. Вместо Дагба вышел Диаби.
ВТОРОЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
103 мин. Мбаппе из левого угла штрафной пробил в дальний угол - Коубек в падении поймал мяч!
99 мин. Мбаппе из левого угла штрафной попал в дальнюю штангу!
97 мин. Андре за грубую игру против Неймара получил предупреждение.
95 мин. Паредес грубо сыграл в подкате против Бен-Арфа и получил предупреждение.
94 мин. Неудачная атака Ренна.
92 мин. После сольного прохода Неймар пробил из-за пределов штрафной - Коубек поймал мяч!
91 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Дракслера на поле вышел Кавани.
ПЕРВЫЙ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ВТОРОЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
90+2 мин. Неймар навесил со штрафного с левого фланга - Мешер выбил мяч.
90 мин. Арбитр компенсировал 2 минуты.
89 мин. Неймар нарушил правила в штрафной Ренна.
87 мин. Алвес навесил с правого фланга - защитник выбил мяч.
85 мин. Мбаппе слева ворвался в штрафную Ренна и после его прострела Неймар немного не дотянулся до мяча!
85 мин. А теперь оффсайд у Ньянга.
84 мин. Оффсайд у Алвеса.
82 мин. Парижане владеют территориальным преимуществом.

«Ренн» – «Пари Сен-Жермен» – 2:2 (по пенальти 6:5). Текстовая трансляция матча

79 мин. Неймар со штрафного с левого фланга пробил в руки Коубеку.
78 мин. Неймар подскользнулся в штрафной Ренна, а потом слишком долго принимал решение и потерял мяч.
77 мин. Траоре слишком сильно навесил с правого фланга.
75 мин. Замена у ПСЖ. Вместо Ди Марии на поле вышел Паредес.
72 мин. После прострела с правого фланга Мбаппе пробил рядом со штангой!
71 мин. Буриго грубо сыграл против Неймара и получил предупреждение.
69 мин. Неймар со штрафного метров с 23-х пробил рядом со штангой!
68 мин. Мешер получил предупреждение за грубую игру.
66 мин. ГООООООООООООООООООООЛЛЛ!!! 2:2!!! После навеса с углового Мешер сыграл на опережение и головой отправил мяч в ворота!
63 мин. Немного упал темп игры.

61 мин. Оффсайд у Алвеса.
58 мин. Опасно! Буриго промчался со своей половины поля до чужой штрафной и нанес удар - Ареола в прыжке перевел мяч на угловой!
55 мин. Ди Мария сбил Бенсебаини на фланге и получил предупреждение.
54 мин. Неудачная атака Ренна.
51 мин. Мяч почти не задерживается в центре поля, но до острых ситуаций дело не доходит.
48 мин. Обе команды стараются использовать высокий прессинг.
ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!
45+2 мин. Алвес пробил из правого угла штрафной - Коубек в прыжке перевел мяч через перекладину!
45+1 мин. Алвес ворвался в штрафную Ренна и нанес удар - Коубек выручил свою команду!
44 мин. Неймар ударил оппонента по ноге и получил предупреждение.
43 мин. Неудачная атака Ренна.
40 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛ!!! 1:2!!! Траоре с правого фланга прострелил на линию вратарской, и Кимпембе срезал мяч в сетку собственных ворот!
36 мин. Неймар с углового навесил в руки Коубеку.
34 мин. Игра идет в центре поля в эти минуты.
31 мин. Да Сильва выбил мяч после прострела на Неймара, который уже был нанести завершающий удар!
29 мин. Верратти грубо сыграл в центре поля и получил предупреждение.

24 мин. Гренье получил предупреждение.
21 мин. ГОООООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:2!!! Ди Мария разрезной передачей вывел Неймара на свидание с Коубеком, и бразилец технично перебросил мяч через вышедшего голкипера!
20 мин. Приблизившись к штрафной ПСЖ, Гренье пробил намного выше ворот.
18 мин. Неудачная атака Ренна.
15 мин. Еще один могли забить парижане, но Коубек отбил мяч после удара Мбаппе!
13 мин. ГООООООООООООООЛЛЛ!!! 0:1!!! Неймар с угловой отметки сделал передачу к линии штрафной на Алвеса, который с лёта метров с двадцати вколотил мяч в ворота!
10 мин. Алвес со штрафного от левого угла штрафной пробил несильно в руки Коубеку.
8 мин. Первый угловой в матче подали красно-черные, но остроты у ворот ПСЖ не возникло.
4 мин. Мяч все время находится у футболистов парижского клуба.
2 мин. Неймар из-за пределов штрафной пробил рядом со штангой.
МАТЧ НАЧАЛСЯ!

В субботу, 27-го апреля, состоится финальный поединок Кубка Франции, в котором встретятся «Ренн» и «Пари Сен-Жермен». Матч пройдет в Сен-Дени на стадионе «Стад де Франс», начало в 22:00 по московскому времени.

На решающее противостояние Кубка футболисты парижского клуба выйдут в статусе досрочных чемпионов Франции. Такое достижение восьмой раз покорилось «красно-синим». На стадии 1/2 финала «ПСЖ» разгромил «Нант» (3:0), а «Ренн» вырвал победу у «Олимпика» (3:2). В рамках текущего чемпионата парижане дважды обыграли «красно-черных» - 4:1 и 3:1.

FootballHD проведет текстовую трансляцию финального поединка Кубка Франции.