19.01.2019, 00:38 0
В стартовом матче 21 тура французской Лиги 1 один из лидеров с трудом переиграл дома 17-ю команду таблицы.

«Лилль» вырвал победу у «Амьена»Уже на 5 минуте «Амьен» повёл в счете. Голом отметился колумбийский форвард Хуан Отеро. 0:1. На 39 минуте «Лилль» мог паритет восстановить, но ивуариец Николас Пепе не реализовал пенальти. За промах партнёра на последней минуте первого тайма реабилитировался Рафаэл Леау.

Ничейный счёт сохранялся до 85 минуты, пока португальцу Шеке не удался результативный удар по воротам «Амьена». 2:1 – «доги» с трудом одержали волевую домашнюю победу.

Победив, «Лилль» с 40 очками идёт на второй позиции в турнирной таблице, проигрывая десять баллов лидирующему «ПСЖ». «Амьен», имея 18 баллов, располагается на 17 месте.