29.04.2013, 01:38 0
Парижане обыграли в гостевом поединке 34-го тура Лиги 1 «Эвиан», благодаря единственному голу Хавьер Пасторе на 50-й минуте.

ПСЖ справился с «Эвианом»Вряд ли противостояние ПСЖ и «Эвиана» можно считать принципиальным. Но после того, как савойцы выбили парижан из розыгрыша Кубка Франции – у подопечных Карло Анчелотти к «Эвиану» «особые чувства». Да и желание совместить приятное с полезным – реванш и очередной шаг на встречу к чемпионству – придавало столичным футболистам энергичности.

Особенно старался Ибрагимович, который за первый тайм не использовал три выгодные возможности отличиться. Правда, Златан делал все правильно – просто кураж поймал Бертран Лакье. Упустил свою возможность и Лавесси. Итальянский специалист нервничал, ведь не все у его подопечных получалось.
Гостям требовался забитый мяч – и он состоялся на 50-й минуте. Менез и Жалле разыграли нехитрую комбинацию, последний откатил мяч под удар Пасторе, а аргентинец пробил неотразимо – 0:1. После этого уже потерянные возможности не так болезненно воспринимались парижанами. А возможностей было достаточно. Менез после прострела с фланга попал в штангу, а Златан на добивании сыграл неудачно. Лавесси не использовал выход один на один с голкипером «Эвиана». Могли гости и упустить победу, если бы Сиригу не среагировал на коварный выстрел Хелифы.

А после 80-й минуты ПСЖ играл на удержание счета и логика в этом была, ведь команда осталась в меньшинстве после двух желтых карточек, которые перед собой увидел Верратти. Удалил главный арбитр и Бекхэма за грубую игру англичанина против Юссефа Аднана, но в 9-м ПСЖ был только две минуты – финальный свисток, который зафиксировал трудную победу столичных игроков, стал для Карло Анчелотти утешением.

Команда из столицы Франции добилась сложной победы и еще на шаг приблизилась к заветной мечте.

«Эвиан» - ПСЖ 0:1