АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.04.2013, 03:10 0
Отчетный поединок не порадовал зрителей большим количеством голов, но «Марселю» хватило и одного гола, чтобы обыграть «Лорьян» в 34-м туре французской Лиги 1.

«Лорьян» - «Марсель» 0:1. Не нарушая традиций«Марсель» сохраняет отличные шансы по итогам чемпионата квалифицироваться в групповой этап Лиги чемпионов. Но сегодня провансальцам было непросто. «Лорьян» тоже претендует на еврокубки, демонстрируя свою силу в домашних поединках.

Сама игра разложила все по местам. Понимая, что лучшая защита – это атака, игроки «Марселя» со старта прибрали инициативу к своим ногам. В большей степени гости беспокоили вратаря «Лорьяна» дальними ударами. В итоге, подопечные Эли Бопа забили на 25-й минуте. Андре Айю пробил с близкого расстояния, но Одар невероятным образом отразил удар. Правда игровой снаряд откатился на линию штрафной, куда набежал Вальбуэна и беспрепятственно поразил пустой угол ворот – 0:1.

«Лорьян» после этого заиграл агрессивнее, а «Марсель» во второй половине встречи действовал в своей излюбленной манере – вязкий футбол разрушение. А разрушать было что, ведь «Лрьян» большими силами пошел на половину поля соперника с надеждой как минимум отыграться. Подопечные Кристиана Гуркюффа заставили поработать Стива Манданда, а когда кипер «Марселя» не был в состоянии спасти свою команду на помощь гостям приходил каркас ворот.

Матч получился не слишком результативным, но боевым. 0:1 – неоднозначный матч для провансальцев, который, впрочем, еще на шаг приблизил их в Лигу чемпионов.

«Лорьян» - «Марсель» 0:1
Гол:
Вальбуэна, 25 (0:1)
0
Автор: Мелека ВладимирФото: Getty Images
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)