НовостиЧемпионат Франции 27.04.2013, 10:47 0

«Лилль» - «Сошо» 3:3. Невероятный камбэк аутсайдера

«Лилль», имея преимущество в три мяча до 79-й минуты, сумел подарить ничейный результат аутсайдеру Лиги 1 «Сошо».

«Лилль» - «Сошо» 3:3. Невероятный камбэк аутсайдера«Лилль» подходил к отчетному матчу в статусе лучшей команды чемпионата Франции, ведь «доги» в последних 10-и матчах набрали 25 баллов из 30 возможных. Противостоял же подопечным Руди Гарсии «Сошо», который ведет отчаянную борьбу за выживание, при этом не совсем удачно: «автомобилисты» одержали лишь одну победу в последних 8-и поединках.

Доминирование «Лилля» было тотальным. Что уж говорить, если Лукас Динь – левый защитник хозяев поля, большую часть игрового времени в первом тайме проводил на чужой половине. До середины тайма гости как-то еще сдерживали кураж атакующих игроков «Лилля», но на 26-й минуте случилось то, что и должно было произойти: Саломон Калу воспользовался передачей Родлена и открыл счет в матче.

«Сошо» выглядел обреченным. «Лилль» продолжал вытворять на чужой половине поля все что угодно. В итоге, в компенсированное арбитров время к первым 45 минута ивуариец Калу оформил дубль замкнул передачу все того же Родлена.

После перерыва хозяева, чтобы окончательно убить интригу и, по сути, спокойно доиграть поединок, быстро забили еще один мяч – Марко Баша пришел на розыгрыш штрафного и головой замкнул третью голевую передачу Ронни Родлена.

После этого хозяева дали возможность почувствовать вкус игры и футболистам «Сошо». «Автомобилисты» стали немного больше владеть мячом, чаще ходить на чужую половину поля, но понятно, что это только через расслабленность соперника. Игроки «Лилля» просто уже играли в свое удовольствие. Впрочем, то, что случилось в конце матча, «догам» будет сниться в ночных кошмарах. Невероятно, но победу хозяева упустили. На 79-й минуте Канте протолкнул мяч за спину вратарю «Лилля», а затем в течение 3-х минут Венсан Ногейра шокировал зрителей на трибунах стадиона «Лилль Метрополь»: два прямых удара со штрафного завершились голами.

Этот матч Руди Гарсия и его подопечные не забудут еще долго. А из-за шалостей потерянные очки могут стоить команде участия в Лиги чемпионов.

«Лилль» - «Сошо» 3:3
Калу, 26 (1:0); Калу, 45+2 (2:0); Баша, 48 (3:0); Канте, 79 (3:1); Ногейра, 84 (3:2); Ногейра, 87 (3:3)