17.04.2013, 01:35 0
Скромный «Лорьян» выбил из Кубка страны «Сент-Этьен», благодаря голу Алядьера в компенсированное арбитром время.

«Лорьян» вырывает путевку в полуфинал Кубка Франции в компенсированное времяВ чемпионате «Сент-Этьен» претендует на призовое место, в ближайшую субботу «зеленые» имеют реальный шанс завоевать трофей Кубка Лиги, а сегодня коллектив Кристофа Гальтье решал задачу выхода в полуфинал Кубка Франции. Впрочем, свои планы были у «Лорьяна».

Матч обе команды начали осторожно, без риска. Уже к середине тайма инициативой полностью завладели хозяева, но острота у ворот Бенжамена Лекомта возникала крайне редко. «Лорьян» атаками тоже не поражал, но порой у ворот Стефана Рюффье все же раздавались тревожные звоночки.

Первый тайм доходил до логического ничейного завершения и наставники уже думали, какие коррективы внести в перерыве…но плавны тренеров подкорректировал гол «в раздевалку» от «Лорьяна». Отличился полузащитник Максим Бартельми, который пробил на исполнение и о своем решение не пожалел – 0:1.

Во втором тайме наставник хозяев бросил в бой со скамейки запасных Рено Коада и Пьер-Эмерика Обамейянга. Очень скоро эта парочка создала гол, который, как казалось, поможет «Сент-Этьену» перевести игру в дополнительное время. Но на последней минуте матча хозяева снова на мгновение потеряли концентрацию, за что поплатились путевкой в полуфинал: Бартельми пронесся по флангу и выполнил нацеленную передачу на Алядьера и нападающий в касание, не раздумывая, вогнал мяч под перекладину.

Первое поражение «Сент-Этьена» в этом году оказалось очень болезненным для команды. Далее у «зеленых» - Кубок Лиги, а «Лорьян» все свои силы бросит теперь на Кубок – для «мерлузовых» это реальный шанс пробиться на международную арену.

«Сент-Этьен» - «Лорьян» 1:2
Бартельме, 44 (0:1); Обамейянг, 74 (1:1); Алядьер, 90+3 (1:2)