30.03.2013, 02:39 0
Парижане, претендующие на «золото» в нынешнем сезоне, на своем поле с минимальным счетом переиграли пока что действующего чемпиона страны «Монпелье».

ПСЖ закрепляется в качестве лидераДанное противостояние ожидалось с особым интересом. Уже совершенно точно, «Монпелье» по завершению сезона сложит свои полномочия, но команда еще имеет шанс пробиться в еврокубки, что, несомненно, стало бы для «паладинцев» большим успехом. Да, и Рене Жерар, похоже, покинет команду в летнее межсезонье. Но уйти наставник хочет с высоко поднятой головой.

Карло Анчелотти находится на определенном распутье. Уже во вторник его подопечных ждет испытание каталонской «Барселоной» в рамках четвертьфинала Лиги чемпионов, но вряд ли отчетный матч рассматривался парижанами только как репетиция перед еврокубковой битвой. На внутренней арене тоже ведется ожесточенная борьба, поэтому каждый поединок ответственный и важный.

ПСЖ закрепляется в качестве лидераНеоднозначным для ПСЖ оказался первый тайм отчетного матча. Начали хозяева поля с выгодного момента Клемана Шантома, который состоялся уже на первой минуте: Максвелл разрезной передачей нашел свободного Шантона, но тот не смог как следует пробить. Но продолжать в том же духе парижане не смогли. Более того, к середине тайма футболисты «Монпелье» даже больше владели инициативой и если удары Кабелло, Утаки и Шарбоннье вышлы бы чуть лучше – были бы у Сиригу и компании серьезные проблемы. Но игрокам гостевой команды не хватало мастерства, умения (возможно, и желания), чтобы дальше диктовать условия.

Карло Анчелотти нервничал все сильнее с течением времени. Это читалось по лицу итальянского специалиста, который, очевидно, в перерыве попросил подопечных действовать более агрессивно впереди, и, возможно, немного проще. Парижане прислушались, ведь начало второго тайма оказалось очень продуктивным. Но, опять же, футболисты ПСЖ не преуспевали в завершающей стадии атаки.

ПСЖ закрепляется в качестве лидераКазалось, что «Монпелье» уже сможет увезти с «Парк де Пренс» зачетный балл, но защита гостевой команды на 81-й минуте все-таки дала слабину. Непонятные действия центральных защитников позволили парижанам перехватить мяч в центре поля. Менез, Ибрагимович и Гамейро пошли в быстрый отрыв. Жереми сделал передачу на Златана, тот дальше на Гамейро и Кевину оставалось не промахнуться по пустым воротам – 1:0.

Очень сложно парижанам дались эти три очка. Но такие матчи делают команду сильнее. Теперь вся концентрация ПСЖ будет направлена на поединок с «Барселоной». А «Монпелье» приходится только мириться с поражением.

ПСЖ – Монпелье 1:0