19.03.2018, 00:58 0
«Лион» сумел забыть о ЦСКА.

«Лион» вырвал победу у «Марселя» благодаря голу ДепаяВо Франции в центральном матче тридцатого тура сошлись главные претенденты на третье место. В следующем году оно даст право на попадание в Лигу чемпионов.

Первый гол в ворота гостей неожиданно организовали защитники. Рами ассистировал Роланду. До перерыва французский центрбек успел помочь уже «Лиону». Рами стал автором автогола. На 52-й минуте гости вышли вперёд. Ауа забил после передачи Траоре.

«Марсель» в конце навалился на ворота большими силами и в итоге, казалось, спас ничью. Митроглу на 84-й минуте забил важнейший гол. Впрочем, у Мемфиса Депая было иное мнение. Голландец уже не в первый раз в нынешнем сезоне забивает гол в концовке. На 90-й минуте Мемфис оформил победный мяч.

«Лион» сокращает отставание от «Марселя» до двух очков. Битва за третье место будет жаркой.

«Марсель» – «Лион» – 2:3 (1:1).
Голы: Роланду, 31 (1:0); Рами, 42 (1:1, автогол); Ауа, 52 (1:2); Митроглу, 84 (2:2); Депай, 90 (2:3).