17.03.2013, 10:39 0
В матче 29-го тура «Лилль» на своем поле принимал «Эвиан».

«Лилль» упустил возможность закрепиться в еврокубковой зоне«Северным догам» нужно было побеждать, чтобы закрепиться в еврокубковой зоне, и не позволить соперникам, которые располагаются ниже нагнать себя. При этом «Лилль» теоретически не потерял шансы на попадание в Лигу чемпионов, правда для этого нужно как минимум не терять очки в тех матчах, где этого не должно быть.

Забив быстрый гол, когда на 7-й минуте отличился Саламон Калу, хозяева расслабились, и на 30-й минуте Хелифа восстановил равенство в счете (1:1). После перерыва автор первого гола Калу, превратился в антигероя, отправив на 67-й минуте мяч в собственные ворота.

За 17 минут до конца встречи «северные доги» получили право на одиннадцатиметровый удар, но Саламон Калу пробил выше ворот, закрепив за собой «клеймо» антигероя встречи. После 29 туров «Лилль» занимает 6-е место, а «Эвиан» идет на 15-й позиции.