11.03.2013, 00:00 0
В матче 28-го тура «Ницца» принимала на своем поле действующего чемпиона Франции «Монпелье».

«Ницца» оказалась сильнее «Монпелье» в битве за еврокубкиГости по ходу чемпионата подправили свое турнирное положение, и хоть на медали претендовать не приходится, но за еврокубки зацепиться можно. В отчетном туре «Монпелье» встречался с «Ниццей», которая также не прочь поиграть в Лиги Европы, так что легкой прогулки ни кто не обещал.

Так оно и вышло, однако судьбу матча хозяева решили еще в первом тайме. На 12-й минуте Баокен вывел «Ниццу» вперед, а на 24-й минуте он же записав на свой счет дубль, сделал счет (2:0). Победа позволила хозяевам взять реванш за поражение в первом круге (1:3), и выйти на 5-е место в чемпионате. «Монпелье» после 28 туров занимает 7-ю строчку.