9.03.2013, 01:18 0
28-й тур чемпионата Франции стартовал с боевой ничьи «Ренна» и «Сент-Этьена».

Открытый футбол на «Стад де ля Рут де Лорьян»Оба коллектива продемонстрировали качественный футбол, который, несомненно, порадовал зрителей на стадионе. Ни одна из команд не заслуживала поражения в этом обоюдоостром поединке, а результативная ничья – закономерный результат, который вряд ли устроил «Ренн» или «Сент-Этьен».

«Ренн», на правах хозяина поля, завладел инициативой и с первых минут принялся расшатывать оборону своего соперника. На благо публики, гости не ушли в глухую оборону, а на каждую атаку оппонента отвечали своими атакующими действиями. Счет был открыт под занавес первой половины матча. Отличился капитан бретонцев Данзе, расстрелявший с нескольких метров ворота Рюффье – 1:0. Пропустив гол в раздевалку, футболисты «Сент-Этьена» не стушевались и ответили своей результативной атакой. За несколько секунд до перерыва Молло восстановил равновесие в счете – 1:1.

Во втором тайме обмен уколами продолжился. «Ренн» по-прежнему более активно действовал в атаке, и как итог, Питроипа выдал изумительную передачу на Фере, который сумел реализовать выход один на один – 2:1.

Поведя в счете, хозяева поля даже и не думали о том, чтобы сбавить обороты. Подопечные Фредерика Антонетти продолжили атаковать, создавая у ворот «Сент-Этьена» один опасный момент за другим. Однако на 65-й минуте Обамейянг наказал соперника за расточительность и сравнял счет в матче – 2:2.

При счете 2:2 команды весьма неожиданно остановились, несмотря на то, что ничейный результат не устраивал ни одну из команд. Как итог, футболисты «Сент-Этьена» продемонстрировали характер и волю к победе, отыгрываясь дважды по ходу встречи. А хозяева поля поплатились за то, что транжирили момент за моментом.

«Ренн» - «Сетн-Этьен» 2:2
Данзе, 44 (0:1), Молло, 45+1 (1:1), Фере, 51 (2:1), Обамейянг, 65 (2:2)