6.11.2017, 01:13 0
Неожиданно крупный успех «ткачей» в противостоянии с соседом по таблице спровоцировал беспорядки.

Фанаты «Сент-Этьена» прервали матч с «Лионом» после пятого гола в ворота их команды«Сент-Этьен» и «Лион» шли рядом после одиннадцати туров, но очный матч выдал разницу в классе. Гости провели отменный первый тайм. Депай забил после передачи Ауа, а вскоре результативную комбинацию разыграли Траоре и Фекир.

Сразу после перерыва хозяев подвёл Лео Лакруа. Центральный защитник получил прямую красную карточку. После этого встречу можно было завершать. Мариано, Траоре и Фекир довели дело до неприличного счёта. Фекир после того, как забил пятый гол показал футболку болельщикам соперника. Те подобный жест не поняли и высыпали на трибуны. Пока не ясно, будет ли матч доигран.

В любом случае «Лион» наберёт 25 очков и войдёт в тройку.

«Сент-Этьен» – «Лион» – 0:5 (0:2).
Голы: Депай, 10 (0:1), Фекир, 25 (0:2), Мариано, 58 (0:3), Траоре, 65 (0:4), Фекир, 84 (0:5).