18.04.2017, 21:32 0
Парижанам удалось набрать три очка.

ПСЖ в драматичном матче вырвал победу у «Метца» на третьей добавленной минутеПСЖ сыграл сегодня вечером отложенный матч тридцать первого тура, в котором команде Унаи Эмери пришлось сразиться с не хватающим звёзд с неба «Метцем». Встреча закончилась победой парижан, но далась им она совсем не так просто, как они привыкли.

Парижане сумели заручиться солидным преимуществом ещё до перерыва благодаря мячам Эдинсона Кавани и Блеза Матюиди. Но во второй половине игры ситуация изменилась. Сперва, на 78-й минуте, Жуффре классно исполнил штрафной удар, положив мяч точно в угол ворот ПСЖ. А за две минуты до конца матча отличился и Диабате, и это было ударом для гостей – они разом теряли два очка.

Но волевое усилие Матюиди, на третьей добавленной минуте игры отправившего в сетку свой второй мяч в матче, всё же принесли ПСЖ три очка. Парижане вновь оторвались от «Ниццы» и преследуют «Монако».

Метц – ПСЖ 2:3 (0:2)
Кавани, 33 (0:1), Матюиди, 36 (0:2), Жуффре, 78 (1:2), Диабате, 88 (2:2), Матюиди, 90+3 (2:3).