АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
28.03.2017, 04:00 3
Португалец зарабатывает на одиннадцать миллионов больше, чем его вечный соперник.

France Football опубликовал доходы лучших футболистов и тренеров, Роналду опередил МессиВо вторничном номере France Football будет опубликована полная табель с сотней самых зарабатывающих футболистов и тренеров, причём учитывается не только чистый заработок от клубов, но и рекламные доходы. Лидирует в списке, разумеется, Криштиану Роналду, которому каждый год карьеры приносит 87,5 миллионов евро.

За его спиной – Лионель Месси, который получает 76,5 миллионов евро. На третьей ступени подиума – Неймар, который зарабатывает 55,5 миллионов евро. Отдельная колонка – игроки Лиги 1. Там лидирует Тьяго Силва, который получает 14,4 миллионов евро, за ним по пятам следует Фалькао – 13,6 миллионов. Ровно на миллион меньше, чем Радамель, зарабатывает Ди Мария. В пятёрке также Марко Верратти (11,8 миллионов) и Эдинсон Кавани (10,2 миллионов).

Что касается тренеров, то больше всех получает Моуринью – 28 миллионов евро. Любопытно, что уволенный из ПСЖ Лоран Блан, по информации журналистов, заработал за сезон аж 20 миллионов евро – видимо, большую часть из этих денег составила неустойка за разрыв контракта. Он уступает Марчело Липпи, которому китайская федерация футбола платит 23,5 миллиона евро, но опережает Анчелотти (15,8 миллионов) и Гвардиолу (14,5 миллиона).
+1
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)