26.02.2017, 20:58 4
«Ткачи» уверенно разделались с аутсайдером Лиги 1.

«Лион» не оставил шансов «Метцу», Депай сделал дубль«Лион» продолжает радовать своих болельщиков яркой игрой и результативностью. В предыдущем матче «ткачи» наколотили семь мячей в ворота АЗ в Лиге Европы, а сегодня в рамках чемпионата Франции учинили разгром «Метцу».

Интересен тот факт, что первый гол «Лион» в этой встрече забил только под занавес перового тайма. После удара Ляказетта мяч угодил в штангу и отскочил к Депаю, который переправил снаряд в сетку ворот. В начале второй половины игры голландский новичок команды оформил дубль. На 74-й минуте встречи до крупного счёт довёл защитник «Метца» Балью, который стал автором гола в собственные ворота.

Четвёртый гол забил Ляказетт, ассистом отметился пребывавший в ударе Депай. Точку в поединке поставил Вальбуэна в добавленное время игры. «Лион» набрал три очка, но отставание от идущего на третьем месте ПСЖ по-прежнему велико: парижане выигрывают у «Лиона» 10 пунктов.

Лион - Метц 5:0 (1:0)
Голы: Депай, 43 (1:0), Депай, 53 (2:0), Балью, 74 (автогол, 3:0), Ляказетт, 78 (4:0), Вальбуэна, 90+3 (5:0).