26.02.2017, 00:10 0
В чемпионате Франции состоялись очередные встречи.

Драма в Лилле, разгром «Бастии» и другие результаты 27-го тура Лиги 1В чемпионате Франции были сыграны четыре матча 27-го тура, и самым драматичным оказался поединок в Лилле, где местный клуб заканчивал игру вдевятером и проиграл со счётом 2:3. К середине второго тайма «Лилль» проигрывал один мяч, затем подряд были забиты два мяча (в том числе и со стороны Эдерзиньо, героя финала Евро-2016), но в последние десять минут «доги» получили два удаления, и проиграли матч, пропустив два мяча.

«Анже» уверенно разгромил попавшую в кризис «Бастию», которая в 2017-м году не выиграла ещё ни одного матча, «Ренн» также добился успеха в игре с «Лорьяном», а вот «Нанси» и «Тулуза» разошлись миром. Главный матч завтрашнего дня – поединок в Марселе между местным клубом и ПСЖ.

Анже – Бастия 3:0 (1:0)
Экамби, 18 (1:0), Экамби, 57 (2:0), Бурийон, 78 (3:0).
Удалён: Каюзак, 74 (Б)

Лилль – Бордо 2:3 (0:1)
Вада, 16 (0:1), Де Превиль, 66 (1:1), Эдерзиньо, 67 (2:1), Унас, 78 (2:2), Унас, 90+2 (2:3).
Удалены: Пальмери, 80, Мавуба, 90 (оба – «Лилль»).

Ренн – Лорьян 1:0 (1:0)
Сио, 19 (1:0).

Нанси – Тулуза 0:0