13.02.2017, 01:00 0
«Канарейки» огорчили Пайе и компанию.

«Нант» сумел обыграть в домашнем матче «Марсель»«Нант» сумел добыть важную победу над «Марселем», прервав серию из четырёх безвыигрышных матчей. Для «канареек» это восьмая победа в сезоне, которая позволила команде подняться сразу на пять мест в таблице.

Причём, что отрадно, «Нант» впервые забил более двух голов за игру в этом сезоне – собственно, и два мяча за матч бретанцы забивали только дважды. Но в игре с «Марселем» им удалось быстро выполнить «норму» - к двадцатой минуте хозяева вели в счёте благодаря успеху Диего Карлоса и поляка Мариуша Стемпиньски. В начале второй половины игры команды обменялись голами – на успешный удар Гомиса «канарейки» тут же ответили мячом Томассона, и разрыв вновь вырос до двух мячей. Впрочем, ненадолго, ибо на 61-й минуте Гомис отыграл ещё один мяч.

Последние полчаса игры прошли в яростных попытках «Марселя» отыграться, но провансальцы не преуспели в этом.

Нант – Марсель 3:2 (2:0)
Карлос, 12 (1:0), Стемпиньски, 20 (2:0), Гомис, 49 (2:1), Томассон, 50 (3:1), Гомис, 61 (3:2).