1.02.2017, 22:37 2
Монегаски испытали трудности в поединке с аутсайдером.

«Шамбли» едва не выбил «Монако» из Кубка Франции«Монако» пробился в 1/8 финала Кубка Франции, с трудом обыграв «Шамбли» из третьего французского дивизиона. Монегаски предсказуемо взяли инициативу и с первых минут принялись атаковать ворота хозяев. К началу второго тайма усилиями молодых игроков линии атаки счёт был разгромным: дважды отличился Мбаппе, один гол на счету Лемара.

Однако после этого монегаски расслабились, и подстегиваемые болельщиками хозяева сумели вернуться в игру. Довольно скоро Субервье отыграл один мяч. На 81-й минуте Жондре сделал отрыв в счёте минимальным. На исходе матча Раджи заработал удаление, а через минуту Субервье перевёл матч в дополнительное время.

После этого монегаски собрались и в меньшинстве довели матч до победы.

Шамбли – Монако 4:5 (0:2)
Голы: Мбаппе, 17 (0:1); Лемар, 34 (0:2); Мбаппе, 48 (0:3); Субервье, 57 (1:3); Жондре, 81 (2:3); Субервье, 90 (3:3); Ндорам, 96 (3:4); Глик, 103 (3:5); Падовани, 111 (4:5).
Удаление: Раджи, 89.