АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
29.01.2017, 19:55 0
Подопечные Эмери готовятся дать решительный бой.

Анонс. ПСЖ – «Монако». За нами – Париж!«Монако» имеет все шансы застолбить за собой роль фаворита в Лиге 1, но для этого монегаскам придётся решить архисложную задачу – обыграть ПСЖ на его поле. Парижане, как можно догадаться, не проигрывали на своём поле в чемпионате уже достаточно давно – с марта прошлого года. Но, что любопытно, тогда это сделал как раз «Монако».

Мысли



Четыре поражения у ПСЖ в нынешнем сезоне – красноречивое свидетельство проблем команды. В результате сейчас, когда чемпионат уже перевалил за экватор, в Лиге 1 сохраняется интрига, быть может, даже большая, чем в соседних Италии и Франции, где за титул борются в лучшем случае две команды. Сейчас во Франции три фаворита, хотя «Ниццу» специалисты всё же не рассматривают в качестве основного претендента на титул. «Монако» смотрится стабильнее, и в этом сезоне также побеждал ПСЖ – дома со счётом 3:1.

Но сейчас ПСЖ уже усилился Юлианом Дракслером, который успел проявить свою эффективность. Эдинсон Кавани также набрал форму, впервые в карьере забив два десятка голов в Лиге 1, а ведь впереди ещё множество матчей. Но уругваец, признаем, часто и упускает выгодные моменты. В составе «Монако» есть прямой его конкурент – Радамель Фалькао, который также раскрылся в нынешнем сезоне. Во многом предстоящая игра станет их прямым поединком. Помогать Фалькао и Жермену будет Бернарду Силва, поддерживаемый Лемаром.

История противостояния



Любопытно, что обе команды выиграли последние три матча в чемпионате, а перед этим проиграли – «Монако» «Лиону», ПСЖ – «Генгаму». При этом, как уже было отмечено, в прошлом году ПСЖ проиграл оба матча «Монако», но если весеннее поражение было объяснимо тем, что команда уже всё обеспечила себе в чемпионате, то осенью ситуация оказалась другой. Тем не менее, победителем снова вышел именно «Монако».

В целом же общее преимущество на стороне «Монако», ибо монегаски всегда входили в элиту французского футбола, ПСЖ же стал гегемоном лишь в последние годы, а до этого становился чемпионом лишь дважды – в 1986-м и 1994-м. В итоге в 81-м матче у «Монако» 41 победа, а у ПСЖ – лишь 16.



Ориентировочные составы команд



ПСЖ: Трапп, Тьяго Силва, Маркиньос, Курзава, Менье, Мотта, Верратти, Матюиди, Дракслер, Лукас, Кавани.
«Монако»: Субашич, Сидибе, Глик, Раджи, Фабиньо, Бакайоко, Лемар, Бернарду Силва, Жермен, Фалькао.

Прогноз автора



ПСЖ, скорее всего, сможет добиться своего, но это будет непросто. Поставим на счёт 1:0, возможно, 2:1.

Матч между ПСЖ и «Монако» начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
+2
Автор: Дан ДудкаФото: UEFA
Теги ПСЖ, Монако

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)