30.11.2016, 01:00 0
Как и «Ницца», монегаски делают подарки ПСЖ.

«Монако» потерял два очка в игре с «Дижоном»Растерявший очки на старте сезона ПСЖ компенсирует потери, причём происходит это не в силу стараний парижан, а из-за неудач его конкурентов. Сперва очки потеряла «Ницца», не сумевшая переиграть «Бастию», а в 15-м туре, который начался сегодня в Лиге 1, настал черёд и «Монако».

Монегаски не сумели переиграть на выезде «Дижон». Это тем более обидно, что большую часть времени они вели в счёте – Карильо открыл его на 17-й минуте. Но за три минуты до конца игры Саммаритано с подачи Диони провёл ответный гол, нанеся «Монако» удар ниже пояса.

Из других результатов сегодняшнего дня выделяются победы аутсайдеров «Лилля» и «Лорьяна» - обе команды заработали по три очка, причём «догам» в результате удалось покинуть зону вылета (первый мяч в их составе забил герой финала Евро-2016 – Эдерзиньо), и туда опустился другой сильный в прошлом клуб – «Нант».

Дижон – Монако 1:1 (0:1)
Карильо, 17 (0:1), Саммаритано, 87 (1:1)

Лилль – Кан 4:2 (2:1)
Эдер, 13 (1:0), Слити, 24 (2:0), Фере, 31 (2:1), де Превиль, 64 (3:1), Лопеш, 65 (4:1), Родлен, 84 (4:2).

Лорьян – Ренн 2:1 (1:1)
Сиани, 28 (1:0), Сио, 32 (1:1), Уорис, 46 (2:1).