21.10.2016, 23:52 0
Монегаски отомстили за поражение от «Тулузы».

«Монако» разгромил «Монпелье» в первом матче десятого тура Лиги 1Очередной, десятый тур Лиги 1 начался с феерического выступления «Монако» и восьми голов в матче с «Монпелье», что наверняка порадует любителей французского футбола, неизбалованных подобными счетами. Начиналось же всё для хозяев очень даже обескураживающее – уже на девятой минуте Будебуз открыл счёт.

Правда, незадолго до окончания первой половины встречи Фалькао с пенальти забил ответный гол, а во втором тайме «Монако» был неудержим, забив три гола за двенадцать минут. В итоге монегаски набрали 22 очка, но этого недостаточно, чтобы нагнать «Ниццу», которая в воскресенье сыграет с «Метцом».

Монако – Монпелье 6:2 (1:1)
Будебуз, 9 (0:1); Фалькао, 36 (1:1, пен.); Мбаппе-Лоттин, 49 (2:1); Будебуз, 61 (2:2, пен.); Жемерсон, 64 (3:2); Жермен, 74 (4:2); Лема, 76 (5:2); Траоре, 90 (6:2).