1.10.2016, 23:12 4
Монегаски забили семь голов «Метцу».

«Монако» выдал самый крупный счёт в Лиге 1 в текущем сезоне«Монако» продемонстрировал феерический футбол в Метце, разгромив местный клуб со счётом 7:0. Правда, большую часть голов монегаски забили после того, как на 60-й минуте «Метц» остался вдесятером – поле покинул Шейк Дюкур. Впрочем, итоги игры к тому моменту уже не вызывали сомнения, ибо монегаски успели забить три гола ещё в первом тайме. Когда же соперник остался вдесятером, мячи посыпались как из рога изобилия, и в результате монегаски «переплюнули» ПСЖ, который забил шесть безответных мячей «Кану».

Разумеется, «Монако» сохраняет своё первое место в таблице, но «Ницца» свой матч сыграет лишь в воскресенье.

Метц – Монако 0:7 (0:3)
Лемар, 7 (0:1); Жермен, 23 (0:2); Силва, 39 (0:3); Фабиньо, 68 (0:4, пен); Каррильо, 72 (0:5); Каррильо, 83 (0:6); Бошилья, 89 (0:7).
Удалён: Дюкур, 60 (Метц).