11.09.2016, 23:50 1
Марио выдал отличный дебют в Лиге 1.

Дубль Балотелли принёс «Ницце» победу в провансальском дербиПровансальское дерби было главным матчем очередного тура Лиги 1, и оно не разочаровано поклонников футбола. Уже на седьмой минуте супердебютант «Ниццы» Марио Балотелли забил свой первый гол во французском чемпионате, правда, с пенальти. Ответ «Марселя» последовал очень быстро – на четырнадцатой минуте Товен с передачи Исеки уравнял шансы команд.

Затем в матче наступило затишье, нарушившееся лишь во второй половине второго тайма. Сперва «Марсель» вышел вперёд благодаря Бафетимби Гомису, который также реализовал пенальти за нарушение против Сарра. Но отыгралась «Ницца» уже через шесть минут, причём именно благодаря Балотелли, который замкнул головой подачу Перейры. А за три минуты до конца игры Сиприен с передачи Бельханды и вовсе принёс хозяевам престижную победу. «Ницца» вышла на второе место в Лиге 1.

Ницца – Марсель 3:2 (1:1)
Балотелли, 7 (1:0, пен.), Товен, 14 (1:1), Гомис, 72 (1:2, пен), Балотелли, 78 (2:2), Сиприен, 88 (3:2).