6.08.2016, 23:49 1
Всё было решено уже в первые полчаса.

ПСЖ разгромил «Лион», выиграв Суперкубок ФранцииУнаи Эмери выиграл свой первый трофей с ПСЖ, его команда разгромила «Лион» в матче на Суперкубок Франции. Правда, началось всё с мяча «Лиона» на четвёртой минуте, но он был отменён из-за офсайда.

А вскоре гол, уже по всем правилам, забил ПСЖ. Курзава прошёл по флангу, после чего подал на Пасторе, который головой расстрелял ворота. Спустя десять минут Ди Мария ворвался в штрафную, прострелил на Моуру, который в борьбе с защитником и голкипером всё же сумел протолкнуть мяч в ворота. А на 34-й минуте классный удар нанёс Бен Арфа, попавший прямо в девятку.

В начале второй половины встречи Курзава забил и четвёртый гол, выйдя на свидание с голкипером после передачи Пасторе. Лишь под конец игры «Лион» сумел отыграть один гол, но это не помешало ПСЖ в третий раз кряду выиграть Суперкубок Франции.

ПСЖ – Лион 4:1 (3:0)
Пасторе, 9 (1:0); Моура, 19 (2:0); Бен Арфа, 34 (3:0); Кюрзава, 54 (4:0); Толиссо, 88 (4:1)