21.05.2016, 23:57 1
Десятая победа в турнире в истории парижского клуба.

ПСЖ выиграл Кубок ФранцииПСЖ ещё раз подтвердил, что является лучшим клубом Франции, добыв победу в кубке страны. Уже на второй минуте Блез Матюиди привёл в уныние болельщиков «Марселя», открыв счёт в этой игре. Правда, к чести провансальцев, они не пали духом, и уже через десять минут Флориан Товен провёл ответный мяч. Он пробил издалека, серия рикошетов смутила Сиригу, который не сумел накрыть мяч.

До конца первой половины игры «Марсель» продержался, но второй тайм начался для команды с шока. Николя Нкулу нарушил правила в борьбе с Блезом Матюиди, и арбитр назначил штрафной. Златан Ибрагимович подошёл к мячу и хладнокровно реализовал 11-метровый удар. Спустя ещё десять минут швед выступил ассистентом для Эдинсона Кавани, и уругваец забил третий гол своей команды. В конце игры команды обменялись голами, но это уже ни на что не влияло.

ПСЖ в десятый раз в своей истории стал победителем Кубка Франции.

Марсель – ПСЖ 2:4 (1:1)
Матюиди, 2 (0:1); Товен, 12 (1:1); Ибрагимович, 47 (1:2, пен.); Кавани, 57 (1:3); Ибрагимович, 83 (1:4); Батшуайи, 87 (2:4).