7.05.2016, 23:57 2
«Ткачи» уничтожили гостей из Монако.

«Лион» гарантировал себе место в Лиге чемпионов«Лион» камня на камне не оставил от «»Монако», обыграв своего соперника в борьбе за второе место в чемпионате Франции с разгромным счётом. Уже первая десятиминутка подарила «ткачам» два гола – сперва Геззаль открыл счёт уже на третьей минуте, а затем и Александр Ляказетт после передачи Дардера открыл счёт своим голам в этом матче. Затем «Монако» остался вдесятером после удаления Ласины Траоре, и вскоре монегаски получили ещё два мяча в свои ворота. Сперва после подачи углового красиво пробил головой Янга-Мбива, а затем свой двадцатый гол в сезоне в ходе быстрой контратаки забил и Ляказетт, изящно перебросивший мяч через голкипера.

Правда, «Монако» ответил на это голом Карвалью ещё до перерыва, но он не очень огорчил хозяев, которые во втором тайме продолжили давить и забили ещё два мяча. На 60-й минуте Янга-Мбива в борьбе за мяч после флангового прострела сумел опередить соперника, а затем и Ляказетт забил ещё один красивый гол, изящно сыграв после того, как мяч ударился о штангу. Лучший нападающий «Лиона» вовремя подставил ногу и всё-таки завершил комбинацию должным образом, установив финальный счёт в игре. «Лион» пробился в Лигу чемпионов.

«Лион» - «Монако» 6:1 (4:1)
Геззаль, 3 (1:0); Ляказетт, 8 (2:0); Янга-Мбива, 34 (3:0); Ляказетт, 36 (4:0); Рикарду Карвалью, 41 (4:1); Янга-Мбива, 60 (5:1); Ляказетт, 81 (6:1).
Удалён: Траоре, 23 (М).