30.04.2016, 22:15 0
Монегаски сполна воспользовались неудачей «Ниццы».

«Монако» переиграл дома «Генгам»«Монако» сумел обыграть «Генгам», что в свете поражения «Ниццы» от «Нанта» сослужит монегаскам очень хорошую службу в перспективе борьбы за второе место в Лиге 1. Команда из княжества добилась успеха ещё в первом тайме, забив два гола. Первым отличился после розыгрыша углового Ласина Траоре, а под конец первой половины игры Набиль Дирар с передачи Элдера Кошты забил второй мяч.

Новый всплеск активности в игре произошёл в последние пятнадцать минут. Сперва «Генгам» отыграл один мяч благодаря Мевлуту Эрдинчу, которому ассистировал Коко, но тут же монегаски восстановили своё преимущество в забитых мячах, ибо Фабиньо сыграл с Бернарду Силвой, и тот в третий раз в этот вечер заставил капитулировать голкипера гостей.

Правда, «Генгам» сумел отличиться ещё раз, но в итоге очки достались лишь «Монако», который закрепился на втором месте в Лиге 1 и ждёт результата игры «Лиона» с «Газелек», которая проходит в настоящий момент.

«Монако» - «Генгам» 3:2 (2:0)
Траоре, 17 (1:0); Дирар, 40 (2:0); Эрдинч, 75 (2:1); Бернарду Силва, 76 (3:1); Ангуа, 82 (3:2)