25.04.2016, 00:05 0
Монегаски упустили почти добытую победу.

«Монако» потерял очки в матче с «Ренном»«Монако» упустил ценные очки в матче с «Ренном», пропустив гол за несколько минут до конца игры. Ведущие борьбу за второе место в чемпионате монегаски открыли счёт уже в дебюте матча, на четырнадцатой минуте. Набиль Дирар ассистировал Элдеру Коште, который забил свой третий мяч в текущем сезоне. Ранее ивуариец огорчал «Бордо» (впрочем, в том матче, скорее, жирондинцы огорчили «Монако», выиграв 3:1), а затем и «Тулузу».

Время шло, «Ренн», претендующий на место в Лиге Европы, не мог отыграться, но хозяевам в итоге помог «стандарт». На 80-й минуте они получили право на угловой, его исполнил Бога, и Джованни Сио после некоторого замешательства игроков «Монако» переправил мяч в сетку. Под конец игры у монегасков была ещё одна возможность вырвать победу, но удар Фабиньо отразил с линии ворот защитник «Ренна». В результате «Монако» сравнялся по очкам с «Лионом», хотя до этого тура опережал его на два балла.

«Ренн» - «Монако» 1:1 (0:1)
Кошта, 14 (0:1); Сио, 80 (1:1).