2.12.2012, 09:06 0
В чемпионате Франции как всегда интрига закручивается по самые, что называется «не хочу».

Провинциалы из «Ниццы» унизили парижанПожалуй, главный претендент на победу в турнире ПСЖ показывает двоякие результаты в последнее время, и после отличного старта, опустился уже на 3-е место, с отставание впять пунктов от лидера «Лиона».

В отчетном туре парижан на место поставили футболисты «Ниццы», которые большим денежным бюджетом похвастаться не могут, зато показали, как умеют играть в футбол. Сдержав натиск в первом тайме, хозяева на 76-й минуте стараниями Ботеака открыли счет в матче, однако уже через восемь минут Ибрагимович восстановил равенство на табло (1:1). И все же удача была на стороне нуждающихся. За четыре минуты до конца матча Валентин Эйссерик нанес разящий удар, который отразить Николя Душезу оказалось не под силу – 2:1.

В компенсированное время ПСЖ пошел спасать игру, но в итоге на 92-й минуте с поля был удален Блез Матюйди, и интрига себя исчерпала.

После 15-ти туров «Ницца» занимает 8-е место, и отстает от третьего место всего на четыре очка, а ПСЖ проигрывает лидеру уже пять пунктов, хоть и занимает 3-ю строчку.