29.11.2012, 13:11 0
В чемпионате Франции новый лидер.

«Лион» вышел в лидеры чемпионата ФранцииТитулованный «Лион», многократный чемпион страны, в отложенном матче 10-го тура разгромил на выезде марсельский «Олимпик» - 4:1. В матче за первое место интриги как таковой не получилось.

Уже на 3-й минуте Гомис вывел гостей вперед, а на 34-й минуте он же удвоил преимущество своей команды. После перерыва Стид Мальбранк окончательно шокировал «Велодром», сделав счет (3:0), а когда на 72-й минуте Бафетимби Гомис оформил хет-трик, зрители медленно начали покидать стадион (4:0).

Те же кто остался стали свидетелями гола престижа в исполнении Лоика Реми на 77-й минуте и удаления Рода Фанни, который оставил хозяев в меньшинстве.

Сокрушительная победа позволила «Лиону» выйти на чистое первое место, с отрывом в два очка от ПСЖ, «Олимпика» и «Сент-Этьена». Следующий матч многократный чемпион Франции проведет против «свежего» чемпиона «Монпелье». Матч состоится 1 декабря.