14.03.2016, 01:01 0
В чемпионате Франции сыгран последний матч 30-го тура.

«Ренн» спасся от поражения, уступая в два мяча«Ренн» в родных стенах принимал «Лион». В первом круге ткачи уступили — 1:2, так что в отчётном матче были полны решимости взять реванш. Сделать это «Лион» не смог, хотя спустя час игры мало кто верил в подобный исход.

На перерыв гости ушли, ведя в счёте. На 33-й минуте Рашид Геззаль вывел «Лион» вперёд — 1:0. Во втором тайме ткачи продолжили гнуть свою линию и развили успех. На 54-й минуте Жордан Ферри нашёл пасом Ляказетта и Александр из убойной позиции не промахнулся — 2:0.

Казалось, что «Лион» увезёт три очка, но не тут то было. На 70-й минуте Фаллу Дианье один мяч отыграл, а за восемь минут до конца встречи Жереми Бога спас «Ренн» от поражения — 2:2.

Ренн — Лион 2:2 (0:1)
Голы: Геззаль, 33 (0:1); Ляказетт, 54 (0:2); Дианье, 70 (1:2); Бога, 82 (2:2).