АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
7.02.2016, 19:21 0
Главное дерби Лиги 1 состоится уже сегодня вечером.

Анонс. «Марсель» - ПСЖ. Французская классикаЕсли в прошлом сезоне «Марсель», выдав одиннадцать победных матчей кряду, вырвался в претенденты на титул, то в этом южан сильно лихорадит, и сейчас обитатели «Велодрома» топчутся в середине турнирной таблицы. ПСЖ же идёт по ходу сезона просто прекрасно – лишь шесть потерянных очков, за счёт трёх ничьих. В прошлом туре команда побила рекорд французского чемпионата по количеству матчей без поражений, превзойдя показатели «Нанта» образца 1995-го года.

Трудно сказать, сможет ли нынешний «Марсель» огорчить парижан, но на «Велодроме» на стороне хозяев наверняка будет обожание и поддержка публики. Пара успехов в ближайших турах может резко улучшить положение команды, ибо сейчас она уступает зоне ЛЧ лишь пять очков. Но сделать это будет не так-то просто, потому что после ПСЖ «Марселю» предстоят поединки с такими командами, как «Ницца» и «Сент-Этьен». Хорошей новостью станет возвращение Мишеля Батшуайи, но в лазарете по-прежнему остаются Бенжамин Менди, Абу Диаби и Лукас Окампос, в то время как Флориан Товин пропустит игру из-за дисквалификации.

Анонс. «Марсель» - ПСЖ. Французская классикаЕсть потери и у ПСЖ – это Грегори ван дер Вил и Марко Верратти, который пропустит матч из-за грыжи. Есть вероятность, что Верратти выбыл из строя на достаточно долгий период. Сомнения есть и насчёт Хавьера Пасторе, а вот Анхель Ди Мария, Лукас Моура, Давид Луис и Максуэлл готовы вернуться на поле.

Статистика личных противостояний явно не в пользу «Марселя» - команда проиграла ПСЖ восемь последних личных поединков в чемпионате! Но, с другой стороны, сейчас «Марсель» демонстрирует 11-матчевую беспроигрышную серию, и наверняка подопечным Мичела хотелось бы продлить её. Тем более, что общая статистика по-прежнему на стороне «Марселя», который за годы противостояния одержал 31 победу над ПСЖ против лишь 25-ти у соперника. Но в последний раз это было в ноябре 2011-го года, когда ПСЖ ещё не успел стать гегемоном французского футбола. Сейчас «Олимпик» идёт на клубный рекорд, пять раз кряду сыграв вничью на своём поле. В последний раз с командой такое случалось осенью 1978-го года, тогда «Марсель» также пять раз кряду сыграл вничью на своём поле.

Анхель Ди Мария впервые в своей карьере сыграет на «Велодроме» в составе ПСЖ, но коллеги уже предупредили аргентинца о важности этого матча:

″...«Мои напарники уже сказали мне, что это будет очень важная игра. Когда мы играли с ними в октябре, люди подходили ко мне на улице, и просили забить три-четыре мяча. В таких матчах всегда ощущается давление, это французский «Классико». Мне нравится атмосфера на таких матчах, когда всё пахнет футболом», - заявил Ди Мария....″



Вероятные составы команд:

«Олимпик» Марсель: Манданда, Манкило, Роландо, Н’Кулу, Дьедье, Диарра, Исла, Нкуду, Кабелла, Сарр, Батшуайи.
ПСЖ: Трапп, Орье, Давид Луис, Тьягу Силва, Максуэлл, Матюиди, Мотта, Рабьо, Ди Мария, Моура, Ибрагимович.

Матч между «Марселем» и ПСЖ начнётся в 23:00 по московскому времени, его онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.
0
Автор: Дан ДудкаФото: Getty Images

Сейчас читают

Загрузка...
Футбол онлайн Текстовые онлайн трансляции
Результаты матчей LIVE
Футбольная ТВ Программа Трансферы LIVE
Рейтинг букмекеров
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)