23.01.2016, 21:03 1
Парижане продолжают куражиться.

ПСЖ разгромил «Анже»ПСЖ Лорана Блана на всех парах мчится к очередному чемпионскому титулу. На сей раз обитатели «Стад де Пренс» оставили не у дел «Анже». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Лиги 1. ПСЖ пять раз поразил ворота чёрно-белых, доказав своё полнейшее превосходство над амбициозным оппонентом.

Ещё в первом тайме «Анже» капитулировал дважды. Вначале овации трибун сорвал Ибрагимович – Златан воспользовался передачей Матюиди и удачно пробил с левого угла чужой штрафной.

А немногим позже отличился Моура - бразилец расстрелял ворота с близкого расстояния после прорыва и паса ван дер Вила.

В начале второго тайма Грегори забил сам. Ди Мария получил пас от Ибры, вырезал мяч в штрафную на Матюиди и Блез в падении перевёл круглого на противоположную штангу, где набежавший голландец вколотил мяч в ворота.

Капелль немного сократил отставание, но его гол оказался каплей в море. ПСЖ продолжал играть в своё удовольствие и огорчил гостей ещё два раза за вечер. Дубль удалось оформить активному Ди Марии. Вначале аргентинец выполнил красивый удар из-за штрафной, а затем на скорости ушёл от соперников и легко забросил мяч за шиворот голкиперу «Анже» - отличным пасом его нашёл Матюиди.

ПСЖ - Анже 5:1 (2:0)
Голы: Ибрагимович, 32 (1:0); Моура, 40 (2:0); ван дер Виль, 54 (3:0); Капелль, 59 (3:1); Ди Мария, 63 (4:1); Ди Мария, 66 (5:1).