10.01.2016, 00:03 1
Монегаски провалили первый тайм.

«Монако» ушёл от поражения в матче с «Газелек-Аяччо»«Монако» сумел спасти сложный домашний матч против «Газелек-Аяччо», в котором прошлогодние четвертьфиналисты ЛЧ проигрывали после первого тайма со счётом 0:2. Как уже не раз бывало в этом сезоне, «Монако» проявил волевые качества, вырвав в итоге очко.

В первом тайме «Аяччо» действовал куда удачнее – на девятой минуте Бутаиб открыл счёт ударом головы после навеса Силлы, а затем Джон Чибумбу удвоил преимущество гостей. Но на 51-й минуте матча автор второго гола, конголезец Чибумбу, сфолил в своей штрафной на Фабиньо, и тот уверенно реализовал пенальти. А за семнадцать минут до конца игры Карвальо головой переправил мяч в ворота после навеса Коэнтрау.

Но вырвать победу монегаскам всё же не удалось.

«Монако» - «Газелек Аяччо» 2:2 (0:2)
Бутаиб, 9 (0:1); Чибумбу, 31 (0:20; Фабиньо, 51 (1:2, пен); Карвальо, 73 (2:2).