28.11.2015, 00:38 0
Вице-чемпионы Франции потерпели второе поражение кряду.

«Монпелье» обыграл на выезде «Лион»«Монпелье» набрал нешуточный ход – проиграв шесть из семи первых матчей, чемпионы Франции-2012 словно перезагрузились, и теперь довели свою беспроигрышную серию до шести матчей, причём победы были одержаны в четырёх из них. В этот раз южанам удалось обыграть в гостях вице-чемпиона Франции – «Лион».

Неудачи для участника Лиги чемпионов начались уже на седьмой минуте, когда Гоналон срезал мяч в собственные ворота после прострела с левого фланга. Очень быстро «Монпелье» забил и ещё один гол, после чего на 14-й минуте Ляказетт всё же сократил отставание после подачи углового, добив мяч в ворота после нескольких попыток.

Но во второй половине встречи «Монпелье» сокрушил все надежды лионцев, забив ещё два гола. Сперва дубль сделал Нинга, который воспользовался чудовищной ошибкой Рафаэла, небрежно отдавшего пас на вратаря, а затем счёт до разгромного довёл Камара, добивший мяч в ворота Лопеша после передачи Будебуза в быстрой контратаке. Гол вышедшего на замену Рашида Геззаля уже ничего не решал.

«Лион» - «Монпелье» 2:4 (1:2)
Гоналон, 8 (0:1, автогол); Нинга, 11 (0:2); Ляказетт, 14 (1:2); Нинга, 48 (1:3); Камара, 80 (1:4); Геззаль, 84 (2:4).