АвторизацияВойдите на сайт и станьте частью богатой футбольной жизни
Нет аккаунта?Зарегистрироваться
11.11.2012, 11:00 1
Центральный матч тура будет сыгран в Монпелье, где действующий чемпион Франции будет принимать ПСЖ.

Анонс. «Монпелье» - ПСЖ – король «умер», да здравствует король?Французское первенство всегда отличалось своими непредсказуемым результатами. Тут любая команда может преподнести сюрприз, причем, неважно играет ли клуб в Лиге 1 или во втором, а то и третьем дивизионе.

В прошлом сезоне «выстрелил» «Монпелье», который сенсационно выиграл чемпионскую гонку, обойдя ПСЖ, «Лион», «Олимпик», «Бордо», да и другие клубы, которые претендовали на медали. А что сезон текущий? После 12-ти туров «Монпелье» занимает 15-е место, и отстает от идущего первым – ПСЖ на 10 пунктов!

Несмотря на это, очное противостояние останется центральным, кто бы, что не говорил. Парижане в прошлом туре потерпели первое поражение в сезоне, плюс ко всему потеряли лучшего бомбардира Златана Ибрагимовича, который был удален, и пропустит два матча.

Анонс. «Монпелье» - ПСЖ – король «умер», да здравствует король?Потеря очков во внутреннем первенстве была компенсирована победой в Лиге Европы, однако это разные турниры, а значит и настрой будет другим.

Мотивированным будет и «Монпелье», у которого амбиций предостаточно. У действующего чемпиона дела идут плохо на обоих франтах. Что в чемпионате, что в Лиги чемпионов, результаты катастрофические.

Подбросил дров в огонь и наставник «Монпелье» Рене Жирар, который решил отчитать перед всей командой чилийца Эстраду. В итоге Марко не выдержал и бросив футболку в ноги тренеру, покинул тренировку. Это уже второй футболист, отчисленный из команды. Ранее наказание понес голкипер Жеффри Журден.

История встреч.

Анонс. «Монпелье» - ПСЖ – король «умер», да здравствует король?Между собой об команды встречались 40 раз. В 11 матчах победу праздновали хозяева, 15 побед на счету парижан, а еще 14 поединков завершились вничью. В чемпионском сезоне ПСЖ обыграл «Монпелье» на выезде – 3:0, однако в родных стенах завершил матч вничью (2:2).

Хозяева последний раз обыгрывали ПСЖ на своем поле в 2003 году (3:2). Что касается первого очного противостояния, то оно было сыграно в 1981 году, и завершилось победой ПСЖ – 1:0.

Потери.

В составе гостей точно не сыграют Златан Ибрагимович, который дисквалифицирован на два матча, а также травмированные Кевин Гамейро, Эзэкиэль Лавесси, Нене, Мотта и Арман. Что касается хозяев, то тут главная потеря – это дисквалифицированный Янг-Мбива, а также травмированные Аит Фана и Стамбули.

Матч пройдет на стадионе «Стад де ля Моссон», и начнется в 23:59. Обслуживать встречу будет Бенуа Милло. Наш сайт покажет встречу в прямом эфире.
+5
Автор: Дмитрий РусаковФото:
Теги

Сейчас читают

Загрузка...
ТОП10

Топ комментаторов в статьях и новостях (за 30 дней)