23.09.2015, 22:36 0
Хозяева одержали самую крупную победу в истории встреч с жирондинцами.

«Ницца» растоптала «Бордо»Участник Лиги Европы, «Бордо», потерпел крупное поражение на выезде в матче седьмого тура чемпионата Франции. Обидчиком жирондинцев выступила «Ницца», забившая шесть мячей в ворота гостей. При этом начинался матч для «Бордо» очень даже неплохо – уже на шестой минуте Ярослав Плашил открыл счёт в этом матче.

Но ещё до конца первого тайма хозяева переломили исход игры, а после удаления Энцо Кривелли и автогола Николя Паллуа «Бордо» и вовсе посыпался. «Ницца» одержала самую крупную победу над «Бордо» в истории личных противостояний, ибо до этого её лучшим результатом были 5:1 в матче 3-го мая 1972-го года.

«Ницца» - «Бордо» 6:1 (2:1)
Плашил, 6 (0:1); Жермен, 33 (1:1); Ле Биан, 42 (2:1); Паллуа, 51 (3:1, автогол); Бен Арфа, 68 (4:1); Бен Арфа, 74 (5:1); Менди, 84 (6:1).