29.03.2015, 18:56 3
В Лондоне завершилось противостояние двух южноамериканских сборных.

Сборная Бразилии с минимальным счетом обыграла ЧилиБразилия на домашнем стадионе «Манчестер Сити» принимала сборную Чили. «Эмирейтс» вместил 60 тысяч зрителей, которые стали свидетелями напряженного матча, который никак не был похож на товарищеский. За 90 минут игры Мартин Аткинсон показал семь желтых карточек, из которых пять на долю бразильской сборной. Что касается голов, то в первом тайме зрители их не увидели.

Во втором тайме главный тренер сборной Бразилии Карлос Дунга произвел пять замен, одна из которых и стала ключевой. На 60-й минуте на поле вышел Роберто Фирмино, а на 71-й счет был открыт. Защитник Данило нашел пасом своего партнера по сборной, который и установил окончательный результат матча – 1:0.

Отметим, что чилийцы не могут обыграть «кудесников мяча» на протяжении 15 лет! Полузащитник московского ЦСКА Марк Гонсалес в составе чилийской сборной провел на поле 8 минут, но этого хватило, чтобы получить желтую карточку.

Бразилия – Чили 1:0 (0:0)
Гол: Фирмино, 71 – 1:0.