26.03.2015, 00:47 1
Представители «Зеленого континента» снова показали зубы.

Германия ушла от поражения в матче с АвстралиейЧемпионы мира, сборная Германии, с некоторым трудом ушла от поражения в матче с крепкой австралийской сборной. Это была четвертая игра между этими соперниками, а самой известной из трех предыдущих стал, вне всяких сомнений, матч 13-го июня 2010-го года, сыгранный в групповом турнире южноафриканского чемпионата мира. Немцы тогда выиграли со счетом 4:0, но в товарищеском матче 2011-го года позволили австралийцам взять реванш.

То же самое едва не случилось и на сей раз, но гол Лукаса Подольски на 81-й минуте, забитый с передачи Шюррле, спас результат для немцев, хотя именно они и открыли счет на 17-й минуте, когда Ройс сыграл с Хедирой и с удобной позиции поразил ворота. Австралийцы, однако, ответили мячами Тройси и Единака (со штрафного) в конце первого и начале второго таймов, после чего дело для немцев приняло неблагоприятный оборот. Но сравнять счет им все же удалось.

Германия – Австралия 2:2 (1:1)
Ройс, 17 (1:0), Тройси, 40 (1:1), Единак, 50 (1:2), Подольски, 81 (2:2).