26.03.2015, 00:23 4
Никлас Бендтнер забил три мяча!

Датчане одержали волевую победу над американцамиСборные Дании и США сыграли сегодня товарищеский матч между собой, в котором датчане оказались несколько сильнее, хотя дважды проигрывали по итогу матча. Любопытно, что три предыдущие игры между этими командами обозначили полный паритет – в 2004-м году эти команды сыграли вничью, а затем по разу обменялись победами с одинаковым счетом, 3:1, в 2007-м и 2009-м годах.

В этот раз ничейный счет продержался лишь в первом тайме, после того, как на мощный удар Алтидора под перекладину северяне ответили голом Бендтнера, а во второй половине матча датчане усилиями все того же Бендтнера забили еще дважды в последние десять минут матча и вырвали победу. Особенно красивым был второй гол датчан, забитый напрямую со штрафного. Что до Алтидора, открывшего счет, то он отметился и голевой передачей в эпизоде с голом Йоханссона.

Дания – США 3:2 (1:1)
Алтидор, 19 (0:1), Бендтнер, 33 (1:1), Йоханссон, 66 (1:2), Бендтнер, 83 (2:2), Бендтнер, 90 (3:2).