19.03.2015, 15:42 0
В Боснии и Герцеговине сыграны первые матчи основного раунда Чемпионата Европы по футзалу.

Сборная России по футзалу стартовала с победыВ мини-турнире, который является частью квалификации на Евро-2016 принимают участие сборные России, Латвии, Нидерландов и Боснии. Всего таких групп 7, а их победители попадают в финальный турнир. Семь обладателей вторых мест и лучшая команда из третьих продолжают борьбу в раунде плей-офф.

Сборная России под руководством Сергея Скоровича стартовала с основного раунда, и в первом же матче разгромила команду Латвии – 5:0. На перерыв российские футзалисты ушли, ведя в счете с разницей в два мяча. На 9-й минуте Абравом открыл счет, а на 13-й минуте Лысков удвоил преимущество.
Во втором тайме Абрамов записал на свой счет дубль, а еще по голу забили Батырев и Ромуло. Сегодня, 19 марта, Россия проведет второй матч.

Соперником нашей сборной будет команда Нидерландов. Последняя игра состоится 21 марта против Боснии и Герцеговины. Финальный турнир пройдет со 2 по 13 февраля 2016 года в Сербии.

Россия – Латвия 5:0 (2:0)
Голы: Абрамов, 9 – 1:0, Лысков, 13 – 2:0, Абрамов, 22 – 3:0, Батырев, 28 – 4:0, Ромуло, 34 – 5:0.