15.03.2015, 20:24 1
Многократный чемпион Шотландии занес в свой актив очередной трофей.

«Селтик» в пятнадцатый раз выиграл Кубок шотландской лиги«Кельты» пробились в финал Кубка шотландской лиги, где встречались с «Данди Юнайтед». Встреча получилась довольно напряженной, интрига в которой сохранялась практически 90 минут. В середине первого тайма «Селтик» сумел открыть счет, но долго развить успех не удавалось. Героем первых 45 минут стал Крис Коммонс – 1:0.

Во втором тайме «Данди», который может замахнуться на «бронзу» шотландской Премьер Лиги, пытался переломить ход игры, но вместо заветного гола заработал удаление. На 56-й минуте Шон Диллон увидел перед собой «красный свет». В большинстве «Селтик» дожал соперника.

На 79-й минуте Джеймс Форрест сделал счет (2:0). Результат мог быть и более крупным. Но Форрес на 85-й минуте не реализовал пенальти.
Таким образом, «Селтик» впервые с 2009 года выиграл Кубок шотландской лиги. В общей сложности этот трофей «Селтик» завоёвывал 15 раз.

Селтик – Данди 2:0 (1:0)
Голы: Коммонс, 28 – 1:0, Форрест, 79 – 2:0.
На 85-й минуте Форрест (С), не реализовал пенальти.