22.02.2015, 19:43 2
Многократный чемпион Шотландии уверенно лидирует в чемпионате.

«Селтик» продолжает прокладывать дорогу к очередному чемпионствуВ 27-м туре «кельты» принимали на своем поле «Гамильтон Академикал», куда в свое время в качестве тренера сватали Дженаро Гаттузо. Гости, ведомые играющим тренером Мартином Каннингом дали бой «Селтику», но сил хватило лишь на первый тайм. Вторые 45 минут прошли при полном доминировании хозяев, которые добились крупной победы — 4:0.

В составе победителей дубль на свой счет записал Крис Коммонс, который открыл счет на 57-й минуте. Почин одноклубника семью минутами позже поддержал Йохансен, а на 78-й минуте Гвидетти сделал счет (3:0). Точку в матче за восемь минут до конца игры поставил неудержимый Коммонс — 4:0.

После отчетного тура «Селтик» в шотландской Премьер Лиге занимает первое место, и опережает «Абердин» на три очка. При этом у «кельтов» две игры в запасе.

Селтик — Гамильтон 4:0 (0:0)
Голы: Коммонс, 57 — 1:0, Йохансен, 64 — 2:0, Гвидетти, 78 — 3:0, Коммонс, 82 — 4:0.