5.02.2015, 00:20 1
Определился первый финалист Кубка Африки.

Яя Туре и компания обыграли конголезцевВ сегодняшнем матче встречались две команды, уверенно дошедшие до полуфинала, где ивуарийцы оказались сильнее, и заслуженно добыли путевку в финал. Игроки ДР Конго атаковали, но опасные моменты создавали достаточно редко, да и забили только с пенальти, назначенного за случайную в общем-то игру рукой Байи.

К тому моменту ивуарийцы уже вели в счете благодаря усилиям несравненного Туре, но спустя пятнадцать минут после пенальти они снова вышли вперед, когда Жервиньо эффектным ударом замкнул быструю контратаку своих партнеров.

А окончательный счет был установлен в середине второго тайма, когда Канон после подачи Туре и первого удара Орье коленом добил мяч в ворота. Шансов уйти от поражения у конголезцев не было и им придется довольствоваться матчем за третье место. Ивуарийцы же сыграют в финале.

ДР Конго – Кот-д’Ивуар 1:3 (1:2)
Яя Туре, 21 (0:1); Мбокани, 24 - с пенальти (1:1); Жервиньо, 41 (1:2); Канон, 68 (1:3)