27.01.2015, 23:02 0
«Лисы пустыни» справились со «львами Теранги».

Алжир бьет Сенегал и добывает путевку в плей-оффНациональная сборная Алжира не ударила в грязь лицом и преодолела барьер в виде группового этапа Кубка африканских Наций. В судьбоносном поединке подопечные Кристиана Гуркюффа уложили на лопатки команду Сенегала, отправив два безответных мяча в ворота «львов Теранги». Заметим, что оба гола в исполнении алжирцев оказались весьма эффектными.

На 11-й минуте участники плей-офф ЧМ-2014 вырвались вперед. Махрез откликнулся на блестящую передачу Бугерры от центра поля (отметим просто жуткую игру сенегальских защитников), выскочил на свидание с вратарем и хладнокровно отправил круглого в цель.

Арабские футболисты контролировали происходящее на поле, создавали моменты и умело разрушали атаки оппонентов, однако, окончательно снять все вопросы им удалось аж на 82-й минуте – хавбек «Тоттенхэма» Бенталеб получил мяч вблизи штрафной площади «львов» и шикарным по точности ударом, поразил правый от себя угол ворот Кондула – 0:2.

Алжир шагает дальше, а вот Сенегал с континентальным первенством прощается.

СенегалАлжир 0:2 (0:1)
Голы: Марез, 11, Бенталеб, 82