26.01.2015, 08:18 0
Традиционный зимний турнир завершен.

Впервые в истории Кубок Содружества уехал в ЮАРВпервые в истории трофей меняет место дислокации, и отныне будет красоваться в музее сборной ЮАР, за пределами стран СНГ. С течением времени менялся формат турнира, и последние годы для участия в нем начали приглашать не только сборные Киргизии или Туркменистана, но и ЮАР или например Финляндии. Именно эти молодежные команды встретились в финале Кубка Содружества.

На перерыв молодые, подающие надежды футболисты ушли, забив друг другу по голу. На точный удар Мадиша (15), фины ответили разящим выстрелом Тамминена на 38-й минуте. Во втором тайме обе сборные были близки к победе, но досталась она гостям из Южной Африки. На 78-й минуте Марайсане принес ЮАР викторию — 2:1.

В матче за 3-4 места Беларусь обыграла Туркменистан 4:0. Сборная России финишировала пятой, одолев в матче за 5-6 места сверстников из Кыргызстана 3:1.

ЮАР – Финляндия 2:1 (1:1)
Голы: Мадиша, 15 (1:0), Тамминен, 38 (1:1), Марайсане, 78 (2:1).