22.01.2015, 21:08 0
Во втором туре группы В сыгран первый матч вечера.

Сборная Туниса одержала первую победу на Кубке АфрикиСборная Замбии, которая стартовала с ничьей в противостоянии с ДР Конго — 1:1, встречалась с командой Туниса. Подопечные Жоржа Лекенса также начали выступление на Кубке Африки с ничейного результат, поделив очки в матче против Кабо-Верде (1:1). В отчетном противостоянии победитель выходил на первое место, и делал весомую заявку на завоевание путевки в плей-офф.

В первом тайме команды голами не порадовали, отложив выяснение отношений на второй тайм. Начало голевой феерии на 59-й минуте положил Маюка. Игрок номинальных гостей после навеса Калабы опрометчиво пробежал мимо мяча, и одиноко стоявший Маюка вколотил круглого в сетку ворот — 1:0. футболисты сборной Туниса бросились отыгрываться, и на 70-й минуте были вознаграждены. Акайчи вернул интригу, которая «умерла» под занавес поединка.

Героем встречи стал Яссин Шикхауи. Казалось, что в группе В зрители станут свидетелями очередной ничьей, но на 88-й минуте Шикхауи сыграл на опережении и ударом головы послал мяч в сетку ворот — 2:1, волевая победа Туниса.

Замбия — Тунис 1:2 (0:0)
Голы: Маюка, 59 — 1:0, Акайчи, 70 — 1:1, Шикхауи, 88 — 1:2.