22.01.2015, 00:33 0
Лидеры группы после первого тура неудачно начали второй.

Конго огорчил габонцевКубок Африки пока не балует «голепадами», вот и в этой встрече забит был лишь один мяч, и влетел он в ворота сборной Габона, которая выступала фаворитом в этой встрече, выиграв первую игру со счетом 2:0 у Буркина-Фасо.

Однако три очка взяла именно сборная Конго, забившая гол на 48-й минуте благодаря усилиям Ониангуэ. Он отличился после подачи углового и серии рикошетов. Спустя пять минут он же после стремительной контратаки мощно бил по воротам, но голкипер габонцев удар отразил.

И тем не менее ответить чем-то схожим сборная Габона так и не сумела. Правда, на 68-й минуте габонцы опасно били по воротам, но мяч после удара Бюло угодил в штангу с внешней стороны и ушел за лицевую линию. Малдинда на 81-й минуте опасно бил по воротам с близкого расстояния, но не попал, и габонцы не сумели уйти от поражения.

Конго – Габон 1:0 (0:0)